
Искусственная трава - JUTAgrass - Winner 40/160
Цену уточняйте
- Под заказ
Отправка с 01 июня 2026- +380 (98) 720-73-47Григорій
- +380 (66) 006-87-75Григорій
- +380 (63) 665-57-77Григорій
Искусственная спортивная трава JUTAgrass Winner 40/160 для футбольных полей
Самой важной оценкой качества покрытия для футбольного поля является система качества FIFA. Концепция качества FIFA ― это система обязательных требований к техническим характеристикам искусственных спортивных покрытий для футбола, которая разработана с целью сохранности всех важных характеристик натурального газона в современных футбольных полях из искусственной спортивной травы и их соответствия таким требованиям как:
- безопасность игры,
- долговечность (длительный срок эксплуатации футбольного поля при соответствующем уходе).
Помимо требований к искусственной траве FIFA установила ряд обязательных испытаний, которые оценивают искусственный газон по важным для игры в футбол критериям:
Взаимодействие мяча с покрытием из искусственной травы (как мяч ведет себя на поверхности искусственного газона,с учетом его засыпки фракционным песком и резиновой крошкой). Важными пунктами данного критерия являются: вертикальный отскок мяча, угловой отскок мяча, качение мяча.
Взаимодействие футболиста с покрытием из искусственной травы (характеристики искусственного газона, влияющие на передвижение игрока по футбольному полю). Важными пунктами данного критерия являются:
- амортизация (при игре в футбол на слишком жестком или слишком мягком футбольном полераспределение сил игрока будет неверным, что приведет к травмированию связок или мышц)
- вертикальная деформация
- сопротивление вращению подошвы (а так же замедление и скольжение шипованной подошвы)
- сила трения (трение, возникающее при прямом контакте кожных покровов игрока с поверхностью искусственного газона).
Длительность эксплуатации искусственной спортивной травы. Важными пунктами данного критерия являются:
- устойчивость цвета искусственного газона к ультрафиолетовым лучам
- устойчивость искусственного газона к температурным перепадам
- износостойкость
- прочность крепления ворса/травинок к основе
- прочность проклейки стыков при инсталляции покрытия.
Искусственная трава JUTAgrass Winner 40/160
Компания JUTAgrass получила сертификат соответствия FIFA, что подтверждает соответствие искусственной спортивной травы всем вышеуказанным критериям и пригодность эксплуатации искусственной спортивной травы JUTAgrass Winner 40/160 для профессиональных футбольных полей.
Проводя множество тестов по видам и формам волокон искусственной травы, компания JUTAgrass разработала уникальную форму сечения синтетического покрытия ― линзовидную. Такая форма искусственной травы позволяет добиться высокого уровня эксплутации синтетического покрытия и продлить срок жизни футбольного поля, в условиях повседневной игры, на несколько лет.
Искусственная спортивная трава JUTAgrass Winner 40/160 протестирована в соответствии со стандартом IATS.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jutagrass |
| Страна производитель | Чехия |
| Вид спортивного напольного покрытия | Искусственная трава |
| Материал спортивного покрытия | Полиуретан |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Тип спортивного покрытия | Двухслойное |
| Минимальная температура эксплуатации | -20 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 80 град. |
| Ширина | 40 мм |
| Длина | 20000 мм |
| Высота ворса искусственной травы | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество пучков на м2 | 10079 |
- Цена: Цену уточняйте

